Архиерейская литургия и семинар по социальному служению в Сарапуле

26 апреля в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула была совершена Божественная Литургия, которую возглавили викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий.

Их Преосвященствам сослужило духовенство Московской, Сарапульской, Ижевской, Глазовской, Нефтекамской епархий.

За Литургией молились сестры милосердия сестрических общин г. Ижевска, Сарапула, Можги, монашествующие, жители города и паломники.

После богослужения в Сарапульском музее истории религий и национальностей Прикамья состоялся семинар по социальному служению.

От Свято-Введенского храма с.Нынек в богослужении и семинаре принял участие алтарник храма Алексей Бояров.