Престольный праздник храма

4 декабря Православная церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Для Свято-Введенского храма села Нынек это особый день, потому что престол  храма освящен в честь этого праздника. 3 декабря состоялось всенощное бдение, а 4 декабря — божественная литургия, которую возглавил благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских). Сослужили ему настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич и клирик храма протоиерей Феодор Мурин. По окончании богослужения отец благочинный обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с праздником и пожелал иметь любовь ко всем, потому что это самое главное в нашей жизни. Также отец Антонин сказал, что мы должны подражать Божией Матери в ее добродетелях, жить не ради себя, а ради ближнего, делать по своим силам добро всем людям. После проповеди и целования креста все прихожане были приглашены на праздничную трапезу.