Новости Патриархии

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий провел заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений
25 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.
25.4.2018
Состоялось освящение колокола, переданного в дар Маронитской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла
21 апреля 2018 года в храме святого Нохры в поселке Дерья (Ливан) состоялась церемония освящения колокола, переданного в дар Маронитской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
25.4.2018
Завершилась Х Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»
24 апреля в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в Москве состоялась торжественная церемония закрытия Х Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».
25.4.2018
При поддержке Всемирного русского народного собора в Новосибирске проходит Форум молодых ученых
Мероприятие организовано правительством Новосибирской области, Новосибирским региональным отделением Всемирного русского народного собора и Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом при поддержке полномочного представителя Президента России в СФО. Приветствие участникам форума направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
25.4.2018
Первый церковный реабилитационный центр для наркозависимых открыт в Кабардино-Балкарии
25 апреля архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт открыл первый реабилитационный центр для наркозависимых в Кабардино-Балкарской Республике. Он находится на территории храма села Благовещенское Прохладненского района и рассчитан на одновременное пребывание 25 пациентов.