Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл в присутствии Президента России В.В. Путина и министра обороны РФ С.К. Шойгу освятил закладной камень в основание главного храма Вооруженных сил РФ
19 сентября Президент РФ В.В. Путин, Святейший Патриарх Кирилл, министр обороны РФ С.К. Шойгу посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил «Патриот» в Подмосковье, где состоялась церемония закладки главного храма Вооруженных сил РФ в честь Воскресения Христова.
19.9.2018
Вышел второй номер бесплатной газеты «Фома в дороге»
Вышел в свет второй номер бесплатной газеты «Фома в дороге», содержащей подборку лучших материалов журнала «Фома». Это восьмиполосная иллюстрированная газета. Издание распространяется преимущественно в часовнях при вокзалах в различных регионах России.
19.9.2018
Наместник Киево-Печерской лавры сообщил о готовящихся против обители провокациях
В адрес Киево-Печерской лавры продолжают поступать угрозы. Об этом сообщил наместник Успенской Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в своем обращении, опубликованном 18 сентября на YouTube-канале обители.
19.9.2018
Митрополит Крутицкий Ювеналий встретился с руководителями образовательных организаций Московской области
17 сентября в подмосковной Вознесенской Давидовой пустыни состоялась встреча митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с руководителями образовательных организаций Московской области на тему «Задачи, опыт и дальнейшее развитие соработничества».
Десница святителя Спиридона Тримифунтского принесена в Чебоксары
Вечером 18 сентября ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского был принесен из Саратова в Чебоксары.