Новости Патриархии

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям встретился с Блаженнейшим Митрополитом Чешских земель и Словакии Ростиславом
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Венский и Будапештский Антоний 14-15 ноября 2018 года посетил с рабочим визитом Словакию и Чехию.
15.11.2018
Архиерейский совет Кубанской митрополии поддержал решения, принятые Священным Синодом в связи с антиканоническими действиями Константинопольского Патриархата
15 ноября в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии. Члены совета единодушно поддержали решение Священноначалия о невозможности продолжения евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом и составили обращение на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
15.11.2018
Издательский Совет провел круглый стол с молодыми писателями
15 ноября в медиацентре «Вечерней Москвы» прошел круглый стол «Молодой писатель на пути в "профессию"». В мероприятии принял участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.
Вышел в свет двенадцатый том Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла
В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет очередной (двенадцатый) том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Вышедшая книга является третьим томом серии I («Слово Предстоятеля»).
15.11.2018
В Москве отметили 30-летие архиерейской хиротонии митрополита Филиппопольского Нифона
13 ноября в храме Архангела Гавриила и Феодора Стратилата — подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве молитвенно отметили 30-летие архиерейской хиротонии представителя Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополита Филиппопольского Нифона.