Престольный праздник храма

4 декабря по новому стилю Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В Свято-Введенском храме села Нынек в этот день празднуется престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских) , ему сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич и клирик храма протоиерей Виктор Косолапов. В этот день помолиться пришло множество людей, также из г. Можги прибыл автобус с желающими встретить здесь этот праздник. Многие прихожане исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Песнопения исполнил хор Свято-Никольского храма г. Можги. После литургии был совершен праздничный молебен, затем иеромонах Антонин поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил настоятеля храма за приглашение на богослужение и совместную молитву.